Юлия Влодавская

как правильно чистить аквариум? подскажите по этапам пожалуйста.

Ан
Анка

Так вам рыб ещё недели 1,5 не надо было заселять - вы ж, скорее всего, не на воде из действующего аквариума запускали. Укокошите так рыб.
Как лично я убираю муть и отходы рыб? Никак - отходы перерабатывают бактерии, живущие в грунте (вообще не сифоню - в аквариумах очень много растений) . И мути никакой нет, вода совершенно чистая. У вас аквариум не запущен, потому и отходы некому перерабатывать - рыбы могут погибнуть от отравления.

Ло
Лола

Сначала выловите рыбок из аквариума и растения пото какашки в унитаз и воду и еще если есть растения и домики из аквариума доставайте и мойте все заливаете водой все обратно ставите и рыбо тоже