Илья

червяк в аквариуме

Люди!! ! в аквариуме по стеклу ползет белый червяк. у меня аква 36 л, живут всего 3 рыбки: сомик, гуппи и молинезия. Еще есть одна улитка-ампулярия. Чищу акву регулярно, откуда там червяк? аква закрытый, с потолка не упал: _)

Св
Светлана

Размер червяка?
Если около сантиметра - планарии. Очень неприятная штука. Могли занести с живым кормом (скорее всего) , или с растениями.

Ма
Марина

Это такие Планарии червячки, а это напишите Планарии как избавиться от них в аквариуме и там будет, я б выслала а тут нельзя давать ссылки!