Максим Новицкий

Подскажите пожалуйста выживет моя Гузмания? (

Однажды на работе я оторвала детку от матери которая просто тускнела, возможно что я это скоропастижно сделала, но другого выхода не было, цветок принадлежал не мне, а кому пренадлежал, он ей не нужен, и не ухаживала за ним, а заливала его от чего возможно он и зачах ( так вот принесла домой детку, и поставила в воду неделю стоял и не дал корешков ( потом вычитала что нужно было сажать и в воде может сгнить, я и посадила, хоть и не было корешков, посыпала древесным углем и полила, затем накрыла стаканчиком, сегодня вычитала что нельзя этого делать ( я в замешательстве я убрала стаканчик почва влажная и поставила на окошко может он даст ещё признаки жизни, я на это очень надеюсь... Если кто сталкивался с такой проблемой посаветуйте что нибудь! Спасибо!

Ек
Екатерина

Стаканчик уберите. Ухаживайте за ним, будто у него уже есть корни. Поливайте, как надо и пусть стоит на солнечном месте. Если ему понравится, то даст корни. Удачи.

Чибик Чиби

Зря в землю посадили и вообще этот цветочек еще тот по уходу.
ПРочитать можно тут более подробно тут
Советы по пересадке