Андрей Филимонов

У меня в полъезде умер котенок ( загрызли ) и мама друга говорит что через 3 дня выделяется из него трупной яд это так ?

Яд из-за которого рак чегото там ...

Азамат Аликулов

да, так оно и есть. трупный яд действительно опасный, да и воняет труп ведь...

Светлана Орлова

Ну что за деревня глухая.. .
Трупный яд - это множество веществ, продуктов гниения и разложения. Опасен он при попадании в еду, воду и напрямую в кровь. Если вы этот труп котёнка не будете облизывать или тереться об него открытой раной, то ничего не будет.
Рак он не вызывает. Он может вызывать отравление, отёки (в том числе лёгких) , а так же сворачиваемость крови.
От трупа котёнка скорее поползут всякие опарыши и будет вонь.
Взяли бы лопату, положили бы в коробку и вынесли на помойку (закапывать уже и не предлагаю) . Дворников и уборщиц в подъезде не водится, видимо.

El
Elcsandr

Хоть бы кто-то просто похоронил этого котенка, без всяких домыслов. А то чего-то ждут...

Игорь Тарасов

Надо котика куда-то убрать с подъезда для безопасности

Тоня Ерёменко

Да это так, так что не ешь котенка, слушайся маму! 🙂
Переварить мясцо с трупным ядом могут только некоторые хищники-падальщики, волки например...

Саррарина Коверницына

он уже в первый день день появляется, а трупные пятна через 2-3 часа.
рак тут не при чем