Игнотенко Яраслав

В каких условиях размножаются бактерии? Кратко и ясно) Спасибо.

Ден Кочуев

Если кратко: в благоприятных.

Для разных бактерий условия разные.
Из общего:
- Наличие воды (без воды не живут даже бактерии)
- Наличие питательных веществ (Самых разных, от неорганических соединений, до сред организма)
- Тепло (чаще 20-40 градусов, но некоторые живут в гораздо более широких рамках)
- Наличие кислорода (Нужен далеко не всем бактериям, а некоторым наоборот смертелен)
- Необходимый уровень осмолярности среды (мало кто выживет в концентрированных солевых растворах)
- Отсутствие вредных воздействий ( Мало кому нравиться свет, почти никому - конкуренты, антисептики)

Дмитрий Разумов

Состав питательной среды, рН, температура и влажность оказывают большое влияние на скорость размножения.

Юсик Пандочка

В ужасных

Арв

В теплых

Юр
Юра

В антисанитарных....

Александр Кравцов

В любых. Микробы везде и повсюду. Без них мы бы не могли существовать.

Наталья Подзигун

В благоприятных тепло, сыро и чтоб было что поесть. Пример изготовление вина или браги идеальные условия.