Дмитрий Шапилов

как называется человек который росписует яица

Анас Эль Сайед

Калька с украинского - "писанкарь". Не знаю, есть ли более русский вариант...

Юлия Черная

Вообще-то никак. Нет такой профессии - расписывать яйца. Такое может сделать ЛЮБОЙ. Но раньше, ещё во времена Российской Империи, для императорской семьи были на Пасху сделаны особые золотые пасхальные яйца - их сделал некто ФАБЕРЖЕ, вот у кого руки ростут откуда надо, а не как у нас.. . ХД Ну, а там, думайте сами, я плохой советник в таких делах...