Галина Алтухова

Живот каменеет!! ! Что это такое?

Беременность 24 недели. Ничего нигде не болит, выделений нет. Просто периодически живот как камень становится. Секунд 20 так побудет и расслабляется. Переживаю очень.
Поставили тонус (еще недели на 20) пью дюфастон и магне-в6
Как можно себе помочь? Может полотенце мокрое прохладное на пузо класть, чтоб отпускало?? ? А то пугают меня эти ощущения.
А мой врач как назло в отпуске на неделю, даже не позвонить (((

Елена Гладких

но-шпа, помогает если матка в гипертонусе

Олим Олимов

Когда живот каменеет - это матка в тонусе. В первую беременность у меня такое было постоянно.
Я в таких случаях принимала Но-шпу и ложилась полежать на полчасика.
Доносила до положенного срока.

Так что и вы не беспокоитесь особо. Главное: не таскать никаких тяжестей, не париться в бане и не лежать в горячей ванне, не ездить в жаркие страны и не предпринимать никаких дальних поездок и все будет хороошо.
А если схватит - таблетку но-шпы и полежать.

Nikitos Romantsov

У меня было такое хоть я и парень, было из-за недостатка крови.... надеюсь у вас хорошо все будет