Татьяна Лебёдкина

Когда близкие им домыслы, люди выдают за истину вместо версий - заявок на истину, после обоснования, то это религия?

И не важно есть там Бог или нет Его, главное они ВЫДАЮТ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, забывая добавить слова: ВОЗМОЖНО, НАВЕРНО, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО

Ирина Сабирова

Если бы политики говорили возможно, якобы, то их никто бы не слушал, поэтому для своего утверждения нужно говорить так, как будто это незыблемые истины.

Алексей Маширин

Опять безобманщики свою религию втюхивают. 🙂

Азиза Бахронова

Да еще если б и правда близкие им... мозги ведь промывают, и убеждают, что это им близко.
Наверное как раз поэтому и выдают - человек, который сам сделал осознанный выбор вряд ли станет кому-то чего-то втюхивать.

Wolf Wolf

Главное в религии - стремление приблизиться к Абсолюту, в существование которого верят. А вот всякие недодумки, раздувания непроверенных, но дорогих душе версий, порождают не религию, а паранауку.

Жора Быханов

а почему вы не добавили в начале вопроса:
ВОЗМОЖНО, НАВЕРНО, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО,
причем не обосновали собственный домысел и заявили его как истину?

pe
petrovalv

что значит близкие им? ты можешь сказать от каких домыслов произошли -христианство, ислам, будизм и т д а сколько им лет ?,твоя то версия понятно от кого, а то чего ты хочешь, что бы то во что они верят за версии, то это навряд ли, это твоя точка зрения которую больше никто не разделяет