Надежда Коростелева

После развода с женой квартиру поделили поровну. Через 10 лет она решила продать свою часть. Может ли она продать свою

После развода с женой квартиру поделили поровну.
Через 10 лет она решила продать свою часть.
Может ли она продать свою часть без моего согласия
Если Все 10 лет налоги платил я
Можно ли избежать продажи в одностороннем порядке ( если я против продажи)
Или вернуть обратно вторую часть квартиры если налоги платил я

Константин Удаков

она обязана вас уведомить о продаже, если вы откажитесь или в течение месяца не выкупите, то она имеет право свободно распоряжаться и продать любому другому но за ту же сумму или дороже, но не дешевле

Маргарита Гончарова

К сожалению может!

Светлана Грибкова

изначально она должна вам предложить выкупить, если вы откажетесь, то может продать любому другому

Елена Терентьева

Может. С соблюдением Вашего права преимущественного выкупа

Кр
Кристина

легко. но если у вас выделены доли то на свою вы можете пустить пожить цыганский табор а это сильно помешает продаже

Юрий Арсеньев

Продать она может, но у вас есть преимущественное право покупки. Если не хотите соседей-совладельцев покупайте долю БЖ. Цену она может назвать любую, так что.. .

Но если не купите то другим покупателям она должна продать за туже цену что предлагала и вам

Ольга Громова

Может с соблюдением правила преимущественного выкупа для вас.

Мария Кравец

В помощь вам ст. 250 ГК РФ - преимущественное право выкупа. Если у каждого из вас на руках св-во о собственности, то налог зачем платили за БЖ? Если в квиточках на оплату ее доли стоит ваша фамилия, то можете через суд взыскать с нее эти деньги (за 3 последних года) . Но сумма мизерная ведь? Удачи.

Ин
Инкогнито

Продать без Вашего согласия МОЖЕТ, предварительно письменно по почте известив Вас о намерении продать и цене. Если в теч. 30 дней Вы не покупаете её долю, она вправе продать её третьему лицу.
Уплата налогов Вами не порождает права "вернуть обратно вторую часть квартиры". Вы можете только выкупить её по предложенной цене.