Светлана Овсянникова

Прописана в квартире 10 лет, могу ли я после развода получить хоть что-нибудь с нее?

Наталья Шаброва

при разводе. после него- можете соглашением или решением суда. если соглашения не достигли- разделить поровну совм. нажитое в браке имущество.
Совм. нажитое- то, что в период брака приобретено по возмездным сделкам.
Если эту квартиру, о кот. в вопросе поминаете купили в период брака, например в собственность мужа она зарегена, то там есть ваша супруж. доля- половина.
Если квартиру муж купил до брака, или до или в период брака получил в собственность по безвозмездной сделке- приватизация. наследство. дарение, то эта квартира не явл. совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Если квартира муниципальная, занимаемая по дог. соцнайма, и вы вселены как член семьи нанимателя, то и после развода можете там жить, но право собственности можно получить только в порядке приватизации, если свое право на приватиз. не использовали уже ранее.

Elena {{{{

Вы бы хоть указали, кто является собственником этой квартиры, а то вопрос звучит как-то не по-взрослому...

Кр
Кристина

Прописка (регистрация) не даёт права собственности, так что увы, ничего.

Наталья Дмитриева

если в браке были сделаны серьезные вложения в квартиру, увеличившие ее стоимость- то можете

Сандал

если это совместно нажитое имущество, то можете, в смысле часть квартиры, а если вы не собственник, то пилу вам в руки и делите мебель

Лариса Сапрыкина

Кто собственник квартиры

Сергей

Уже и прописки давно нет, а вы все про нее. Нет, ничего вам не светит, регистрация не дает никаких прав на владение имуществом.

Ар
Артемова

Укажите пожалуйста, а квартира была приобретена во время брака? Если да, то вполне можете оспорить квартиру. Кроме того, Вас не могут лишить права пользоваться квартирой, если есть постоянная регистрация. Ведь законодатель не предусмотрел нормы, которые допускают владельца выставлять за дверь жителей. Это может быть только в том случаи, если четко предусматривается брачным контрактом, что как я понимаю в текущей обстановке не актуально. Будьте смелы! У Вас получится и суд признаст Ваши права.

Если муж увидит Ваша регистрация осталась, он предложит Вам компенсацию взамен Вашей перерегистрации. Это самый типичный случай.

Ульяна Казакова

Прописка права ни на что не дает. А вот основание вселения в квартиру дает. Но вы об этом молчите почему-то.