Алексей Абакумов

Я сирота получил квартиру, могу ли я зарегистрировать у себя друга? или даже прописать ?

квартира пока не моя, нужно прожить 5 лет что бы потом приватизировать ее
в связи с чем я и спрашиваю о возможности зарегистрировать друга у себя.

Спасибо за ответы, очень ценю ваше мнение.

Ирина Панина

Ведь специально сделали - сразу не давать сиротам квартиры в собственность, чтобы их не обманывали и не лишали квартиры.
Теперь мошенники лезут в друзья и просят прописать.
Будь умней.
Никогда, никого не прописывай (даже жену) , если не хочешь потерять жилую площадь и стать бомжом.

Валентина Шшшшшшшшшш

Не будьте дураком.

Анатолий

если это квартира из спец. фонда -ничего пока нельзя. ни регистрировать, ни приватизировать, ни продавать

Анна Коршунова

квартира твоя, теперь делай с ней что угодно, продавай, сдавай, прописывай кого угодно. . но сначало подумай надо ли оно тебе прописывать там когото еще

Ангельский Волк

Временно зарегистрировать можешь. Постоянно- не надо.

Федор Смирнов

вообще-регистрировать в не приватизированной квартире кого бы то ни было -не советую. потом этого человека вы не сможете снять с регистрации. приватизировать вы потом сможете только напополам с этим человеком. он сможет зарегистрировать там своего ребенка. тогда при приватизации ребенок тоже будет иметь долю в этой квартире. те-квартира станет не вашей

Александр Фоменко

глупее и не придумать.. . потом вы не сможете его выписать

Давид Закрадзе

Вот поэтому 5 лет вам ничего делать и не дают. что вы глупостей понаделаете. а потом плачете сидите....

Ирина Чижова

Если квартира из спец фонда или муниципальная, то разрешение надо брать в администрации. Но администрация разрешение не даст, так как зарегистрировать в эту квартиру ты можешь только родственников. Например- жену, детей своих.