Ал
Александр

Как начисляются платежи за квартиру? Человек прописан по одному адресу, временно зарегистрирован по другому.

Лида Русланова

ВЫ вправе предоставить документ подтверждающий о временной регистарции по другому м/ж и попросить производить перерасчет.

Литвинов Александр

Начисляют там, где прописан. По времянке платит тоже стоимость услуг в месяц (если приборов учета нет) . Чтоб не платить в двух местах, берете справку из жилконторы, где временно проживаете и везете в жилконтору на постоянное место прописки. И так каждые полгода

Анна Аверина

Все платежи начисляются по месту прописки, если никто не прописан, то платижи считают на 1 человека.
По месту временной регистрации комуналка не считается

Елесей Довыдофф

За свет, газ, водоснабжение и водоотведение начисляют по счетчикам - сколько накрутили, столько и заплатите (или не заплатите - если не жили и не крутили) . За содержание и ремонт и за отопление начисляют по метражу - не важно: жил-не жил, если хозяин - плати.

Анна Миклина

Из жизни.
Прописана подруга в Твери а регистрация (официальная) Москва.
Принесли прописку Московскую по месту жительства и переоформили что она временно не проживает в Твери и поэтому в графе плательщик ее нет.