Almaz Babaev

Можно ли зарегистрировать временно человека в квартире без согласия других собственников?

Руслана

По закону нет
Но лично был свидетелем, что прописали, а основной квартиросъемщик и не знал

Viktor Eremkin

Нет, нельзя.

Айшат Хамдеева

Согласие в письменном виде (не считая несовершеннолетних деток сособственника) всех сособственников обязательно. В качестве подстраховки вы можете написать заявление о запрете на регистрации в квартире в паспортный стол. На физическом уровне препятствовать вселению проблематично, но можно. Если квартира не является коммунальной, то один из сособственников ничего сдавать не может без согласия других участников общей долевой принадлежности. Сможете в целях самозащиты собственного права просто никого не пускать в квартиру…

Рома Султанбеков

Только с согласия всех собственников.