В@ня Комягин

Подскажите кто знает - оплачиваю за газ по приходящим счетам по счетчику, а мне заявляют - с 1 января возьмут по тарифу

Подскажите кто знает - оплачиваю за газ по приходящим счетам согласно счетчика, плату берут каждый раз без проблем и замечаний. А сегодня мне заявляют - с 1 января возьмут по тарифу за все прошедшие месяцы, так как мой счетчик исключен из реестра и надо было поставить новый давно! У меня на руках нет никаких документов, уведомляющих об этом.... ни на каком основании... ни в какие сроки! Что мне делать и куда обращаться? (((((....

Ва
Вася

Вот пусть и меняют

Елена Мальцева

По тарифу вы и так оплачиваете. То, что вы имеете в виду, называется ПО СРЕДНЕМУ. Обращаться в Горгаз

Марина

Насколько помню, при неисправности счетчика, учитывается другой. Но это по поставкам. В любом случае, если раньше не чесались, за прошлые периоды им не взыскать. Ну не то что бы совсем, но сложно.

Александр Захаров

Марку прибора на обозрение.
Так вроде вам уже 3 месяца назад на него отвечали. Наткнулся.
Бытовой счетчик газа Gallus 2000:
Зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений под №13750-01.
Межповерочный интервал - 10 лет.

Антон

Аналогичный вопрос - см. мой ответ http://otvet.mail.ru/question/88654769 Внимательно прочтите ссылку на НПА.