Виктория Кулакова

Счетчик газа! ПОМОЩЬ!

Доброго время суток всем.
может кто-то сталкивался с такой ситуацией, мы переехали в новую квартиру, пол года назад. Счетчик газа был установлен (а точнее это висела огромная бандура) . Мы заказали кухню и муж сам поменял счетчик на более маленький чтоб кухня встала (раньше газом не пользовались) Газа пол года так и небыло. А теперь появилась контора подрядная которая должна сдать газовой конторе комплекс. И говорят что мы нарушили статья 7.21. Заставляют вешать старый счетчик.... короче не знаем как этим нехорошим людям ответить.

Оксана Лебедева

Устанавливать и менять счётчики имеет право только фирма с лицензией на это дело. Потому что при регистрации этого счётчика в Горгазе требуют разного рода документы не имеющиеся в наличии у хозяев квартиры. Договоритесь с этой конторой о том, что это они вам заменили счётчик с получение от них нужных бумаг. Но придётся дать на лапу.

Катюшка Гребенникова

Шлите контору знаете куда? Именно, на три советские буквы.
По ст. 7.21 КОАП привлекает Госжилинспекция, а не какая то там контора. К тому же счетчик - имущество собственника квартиры. Рекомендую вам вообще его выкинуть нафиг, пусть немцы газ по санциметрам кубическим считают.