Татьяна Юдакова

Как должны оплачиваться услуги по установке счетчиков ?

Здравствуйте. У меня вопрос на тему установки счетчиков электрической энергии. Ровно месяц назад всем соседям нашего многоквартирного дома объявили, что в срочном порядке необходимо сменить счетчики. Раздали по квартирам эти самые счетчики, собрали со всех деньги за них и за установку. Прошел месяц, несколько раз подходила к дом управу, говорит: Вот, вот, на днях.... Сегодня продублировала звонок к диспетчеру, Оказывается в ближайшую неделю они ставить и не собираются. Но дело даже не в этом, вместе с счетчиком надо поменять еще и автоматы, и вот тут то мне объявляют что за замену автоматов я должна заплатить еще столько же.... При всем при том что квартира муниципальная.

Счетчики находятся в подъезде, а квартира повторюсь, муниципальная. И разве замена счетчика не подразумевает и смену автоматов тоже, за компанию ?

Валерия

Компания которая управляет домом должна оплачивать замену оборудования!! ! У нас все поменяли бесплатно!

Анастасия Соколова

на вас делают деньги мэм! замена элсчетчика дело сугубо добровольное.... как и всяких там коммуникаторов.... вам могут только порекомендовать это сделать.... интересно скока денег содрали с вас и в каком городе))))) ) (замена счетчика 500р.... автоматов по "сотне" за штуку.... у нас.... я сам этим занимаюсь)....

Катя Стрелкова

Если ПУ в квартире, то оплачивает наниматель/собственник. Если на площадке, то поставщик электроэнергии. Замена автоматов так же, если дома, то жилец, если на площадке, то УК.

Земена счётчиков, если не соответствуют классу точности и/или истёк срок поверки, дело не добровольное, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

Сергей Николаев

Собственником вашей квартиры является администрация вашего поселения. Вопросы и оплата – счетчика, автоматических выключателей, лежит на администрации. Напишите заявление в УК – о возврате ваших денежных средств на приобретение счетчика и установку. Эта тема не ваша, а администрации, собственников квартир и УК. Удачи.