Ольга Арыспаева

Не выплатили годовую премию. Имеет ли смысл обращаться в суд или трудовую инспекцию? Дисциплинарных взысканий нет.

Премию выплатили всем, включая моих подчиненных.

Екатерина Петриченко

Порядок выплаты премий должен быть прописан либо в трудовом договоре, либо в положении о премировании, либо в коллективном договоре (т. е. в каком-то локальном нормативном документе) . Посмотрите там что написано. Если Вам незаконно не выплатили премию, то есть смысл обратиться в прокуратуру, в труд. инспекцию .

Махмуд Джураев

Премия не зарплата. Ее платят на усмотрение руководства.

Натали Фёфoрова

всем не выплатили или только вам? Смотрите, что по этому поводу написано в колдоговоре...