Светлана Петренко

Как обновить антивирусные базы данных на компьютере удаленного от доступа к интернету????

Вероника Клименкова

Скачать базы отдельно в папку (или перенести с другого компа) , в настройках источника обновлей в антивирусе указать путь к этой папке. Запустить обновление.

Михаил Ляпунов

Зависит от антивируса.. .
Если он способен забирать базы из внешних архивов, то достаточно скачать базы отдельно на сайте антивируса и на нужном компе запустить обновление антивирусных баз с указанием источника.