Анастасия Бриллиантова

Имела ли право учительница отчислить ребенка с группы продленного дня?!

Начну издалека. Мы перевели сына в другую школу. не по месту жительства. в другой район, где живет моя мама (его бабушка). по причине того. что у меня работа. Ребенка зачислили в школу и во второй класс в 2012 году он пошел туда. Класс ему попался самый "сильный" по словам директора и учительницы. От ребятишек там требуют нереального. у меня ребенок вполне справляется со всеми заданиями. Хромает правда чуток русский язык и английский язык (забыла сказать, что школа в которую его перевели с английским уклоном). Мальчишка у меня работает что в классе, что дома всегда не на скорость, а на качество. Для учительницы он очень медлительный (по ее словам). неделю назад она его исключила с группы продленного дня мотивируя это тем. что он не занимается на продленке и не делает ровным счетом ничего. по ее словам - и сам не занимается и других отвлекает. Дома же он занимается беспрекословно. С самого рождения ребенок очень спокойный и послушный. Никогда не было повода ругать его!
Учительница. которая сейчас у него по нашему мнению невзлюбила его с первого дня. как он появился в том году в ее классе.
Вот, собственно, сто меня интересует - на каком основании она его отчислила с продленки и имела право она на это?...Ведь, если бы он сейчас жил со мной и был бы исключен с группы продленного дня, мне бы пришлось просто на просто уволиться с работы!!!

Очень нужен ответ, желательно знающего человека в области образования. Потому, как в субботу я поеду в школу разбираться по этому поводу и очень нужны факты на которые я могу опереться в разговоре и вернуть ребенка в группу продленного дня!

Sims Noname

Это называется СПЛЕТНИ: т. к. информация дана только одной стороной.
Вы правильно написали, что пройдете в школу, вот идите и разбирайтесь. Для справки: если он У Вас тугодум (а не медлительный) , то Вам надо искать др. школу. В англ. школе учиться очень непросто и нагрузка там весьма значительная.

Леонид Николаев

В школе должно быть положение о ГПД (группе продленного дня) . Пусть они его вам предоставят и ткнут пальцем, по какой причине вас отчисляют. Отстаивайте свои права.
В своей деятельности группа продленного дня руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании» , Типовым положением об общеобразовательном учреждении, «Гигиеническими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях СанПиН 2.4.2.1178-02», другими документами об образовании, уставом общеобразовательного учреждения, настоящим положением.

Артур Шевчук

нннннннннннеееееееееетттттттт--нет