Ге
Генрих

как вы считаете, если показывать видео аборта школьникам

у них будет больше сознательности, и будут предохраняться?

лет с 12-13, и для мальчиков и для девочек

а сейчас в школе говорят о половом воспитании? есть какой-нибудь предмет, где учат взрослой жизни?

ну да, мальчишки в 12 лет ещё ржать будут.
Ну, им можно повторить лет 14-15, уже наверно не будут.

там не чуточка крови, а ребёночек на части разделён, ручки-ножки

Фильм Пила и подобные - это фильм. А это - жизнь. Или всё равно не поймут?

почему запугивать? Там страшного ничего нет. это как раз и воспитание. просто показать и прокомментировать

Ан
Анатолий

Нет.
Эти видео только маньяки смотреть могут.
Детей надо воспитывать, а не запугивать.
Я же дожила до 27 лет без абортов, хоть видео эти не смотрела никогда и смотреть не буду.

@(
@юличка@ (@@@)

Не думаю, что впечатлятся чуточкой крови - они "Пилу" смотрят и не морщатся.

Нургул Каипова

лучше бром подмешивать в школьной столовой как в армии

Да
Дарья

а нам ничего не показывали.... и все нормально у всех семьи и запланированные дети... пусть родители объясняют о последствиях да и вообще это полный БРЕД!!! Я бы уничтожила того кто в школе моему ребенку показал видео абортов... ЧЕСТНО.. .
Ну или делать такой только со строгим согласием самого школьника и его родителей

Вера Яковлева

вы что с ума сошли

El
Elgo

я думаю, что лучше детей растить в вере, водить в храм и воспитывать в православии и благочестии. А публично обсуждать интимные вещи - бред, это внутреннее дело семьи. А ранняя половая жизнь у них от отсутствия чистоты и нравстенности.

Александр

Не могу понять, вам то это для чего? Чем вам мешают несознательные школьники?

Конкретно по вопросу.. . запугивание не повышает уровень сознательности. Шокировать такое видео может - это да. Не считаю это полезным.

Гульнара Хабирова

я думаю проще кастрировать их родителей...

Katerina

У нас нет.
Хотя я только за.... только даже честно уже и не знаю в каком классе, если бы в мое время учебных лет то в 10-11 в самый раз... но в теперешнем времени.... боюсь как и английский с 1 класса))) (шучу конечно)
а вообще 9-11 кл.
Да. и не только абортов, мальчишкам то может и наплевать будет, наоборот они поржут, попошлят...

Александр Олейчук

Нам показывали, по моему в классе 10, только девочкам. До меня дошло, до некоторых нет.

Анна Сердюк

может, и неплохо бы.... только, кажется в современных школах это непопулярно.
может и рассказывают, но вряд ли показывают. И родители скорее всего против будут.

Сергей Суховерхов

есть открытые уроки и там должны рассказывать. Но это мало помогает. А зачем мальчикам показывать видио о абортах им по фиг будет. . Не знаю даже. Но вообще о таких вещах должны родители говорить! я начну со своей разговаривать об этом подробно как месячные начнутся! И тут стесняться и бояться не чего надо им говорить об этом и чем чаще, тем действеннее!

Айдай

конечно, чтобы под под Америку не косить, придумаем свои методы, у них в школах фалосы стоят и учат детей предохраняться...

Василий Иванов

Я думаю не нужно. . Я смотрела такое видео 1 раз и то в 23 года и досих пор картинка перед глазами стоит... но бывают случаи когда аборт приходится делать. . Я была бы против чтобы такое видео показывали в школе моим детям... пусть лучше презервативы бесплатно раздают если на то пошло.. . а видео (если посчитаю нужным) я и сама их заставлю смотреть, предварительно пересмотревши сама. Лучше как то бороться с подростковой агрессией и жаждой насилия. Тогда может будет меньше нужды и в абортах....

Надя

нужно! лет с 14