Светик Гвоздичка

Помогите кто нибудь, нужна помощь с настройками фотоаппарта

в общем я тыкала настройки в ручном режиме M, играла с фокусом и диафрагмой и теперь у меня даже а автоматическом режиме передний план получается смазанный, типо фотаю лицо а оно смазанное а азданий план мебель ноборот четкая, причем такое происходит даже в автоматическом режиме!!!! фотоапарат nikon d5100

как включить автофокус???

я на эти кнопки А М нажимала так фокусировка все равно остается на той которую я в ручном режиме поставил и не меняется, тоесть я фотала макро сьемку и фокусировка вблизи была нормальная а задний фон размытый, а потом решила обратно на А поставить но она такая же и осталась, поэтому я когда себя фотала передний фон был размыт а задний четкий

Irina Irina

На камере и объективе есть переключатель А-М
А-автофокус
М-ручная фокусировка.

Наталья Иващенко

Доигралась 🙂...Сбросьте настройки до заводских и по новой начните настраивать фотоаппарат. Сброс настроек найдёте в меню. И почитайте умную книжечку, "руководство пользователя" называется.

Иринка

Аня, кнопок А и М в этом аппарате нет.
Есть переключатель А-М на объективе. Поставь его в положение А.
А для облегчения жизни, поставь переключатель выбора режимов (п. 1 на стр. 1 же) в положение AUTO.

В конце РП своего аппарата найди Предметный указатель, а в нём - букву С и Сброс настроек.

Алёна

Поставь фокус по центральной точке и всегда будет порядок

Наталия Стельмашенко

зайди опять в настройки поищи в нете

Айдай

Инструкция поможет... пы/сы: её читать нужно))

Татьяна Фоменко

Автофокус включен? Может, пока игралась, выключила

Виталий Котусов

А может Настройки-Зона АФ-видоискатель- одна точка фокусировки, всё-таки установить и фокусироваться по ней ?

Денис Зайцев

какой кршмар. Люди совсем не интересуются тем, чем занимаются. Тогда на кой хрен вобще покупать зеркалку?? ? На ютюбе можно посмотреть уроки. Про фокусировку почитать. три дня максимум займет. За неделю с практикой можно освоить фокусировку на зубок. Но нет, надо же задавать идиотские вопросы, нихрена даже не поняв, что тебе ответили.

Hiori Mi

приносите - поправлю. м. Киевская, ТЦ Европейский, фото. ру