Anton Ivanov

подьезд решил установить дверь с домофоном, заключили договор, срок истек, можно потребовать расторжение и компенсацию

Юлия Рвачева

требуйте, законом это не запрещено

Илья Кипер

В первую очередь смотрите условия договора о расторжении. Если их нет, то согласно закону расторгнуть нет проблем. По вопросу компенсации (очевидно, пени или штраф) тоже смотрите условия договора. Но если Вы переводили какую-то сумму, то это точно возможно, т. е. не только вернуть, но и получить штраф.