N*
Natali *

срок исковой давности по расторжению договора купли-продажи квартиры

Какой (сколько) срок исковой давности по расторжению договора купли-продажи квартиры в виду существенного нарушения условий (не оплата) какая статья ГК?

Максим Афанасьев

На каком основании? Общий срок ИД - 3 года.... Но он по хитрому отсчитывается

Де
Денис

Есть многочисленная судебная практика, которая позволяет расторгнуть договор купли-продажи квартиры в связи с несвоевременной оплатой, только в том случае, если это предусмотрено самим договором.
Если у Вас такой пункт имеется, срок исковой давности, составляющий три года, исчисляется с момента, когда покупатель не исполнил обязанность по оплате.