Дмитрий Максимов

Какая процентная ставка в день по кредитной карте Альфа банк с вишнями?

Добрый День, давно брал потребительский кредит на покупку бытовой техники у альфа банк, выдали кредитную карту с вишнями, буквально сегодня срочно нужны были деньги, пришлось в первые ей воспользоваться после погашения потребительского кредита, захотел узнать сколько нужно будет вернуть, пришёл в их офис в этот же день, сказали на данный момент сумма составляет +7% к снятой, теперь вот не знаю стоит ли вообще дальше продолжать если они в этот же день на числили 7%, какая вообще процентная ставка в день по таким картам

Нинок

Сколько нужно вернуть и сколько процентов - две большие разницы. По кредитным картам обычно сообщают минимальный платеж на гашение. А он зависит от планируемого срока гашения. Вот, если карта рассчитана на гашение за 14 месяцев, то и будет минимальный платеж в 7,14% от снятой суммы. А проценты прибавятся уже потом. И тоже будут входить в минимальный платеж. О предстоящем платеже обычно предупреждают СМСкой. Там будет указана минимальная сумма для платежа уже с учетом текущих процентов. Хотя, если снимал наличку, то просто могли взять комиссию за обналичивание. Понятие "воспользоваться" в данном случае расплывчато.