Султан Каландаров

Помогите разобраться в ценах.

Всем привет.
Ребят, помогите разобраться в ценах.
Я создаю АИС в 1С по мере продвижения столкнулся с трудностями.
Допустим у меня есть фирма, занимающаяся оптовой и розничной продажей товаров (комплектующих, оргтехники) . Имеется 3 типа цен: розничная, оптовая и дилерская,
+ есть 3 вида расходных накладных на каждый из тип цен.
При создании приходной накладной столкнулся с тем какой тип цен ставить в накладной для дальнейшего высчитывания суммы и итога.
Как называется цена при которой фирма скупает продукцию у производителя?
Возможно вам покажется все это смешным, я просто не понимаю.
Создавать новый тип цены для приходной накладной?
Заранее спасибо.

Igor Sirbu

Теье наддо создать цену по какой ты закупаешь товар. Т. е. фактическая цена закупки от производителя. естественно без НДС приходуешь.