Владимир Ермолаев

Переоформление кредита

Добрый день! Подскажите возможно переоформить документы по кредиту (нотариально) на другого человека?
Меня друг просит взять для него кредит и говорит что после оформления в банке сделаем все на него через натариуса

Антон Титов

НЕТ. банк на это не пойдет. Но вы можете взять кредит и дать товарищу в займы под нотариально-завренную расписку, только смысла от нее НЕТ т. к если у него не будет денег то ни кто вам их не вернет ни суд ни кто т. к ему просто их не где будет взять. Короче РИСК такой сделки 90% что не получите не чего и еще должны будете)))))))))

Ольсен Рубина

банк изначальо выдаёт кредит ВАМ !! а потому вы за него и овечаете поскольку банк даёт деньги только тем людям у которых есть деньги !!!(вот такой парадокс) . у кого денег нет - тому банк не даёт ))))) ...и никакой нотариус на это не пойдёт )) - а любая сделка совершённая с нарушением действующего законодательства считается недействительной ))) .. максимум что может сделать нотариус это заверить расписку в которой будет указао что ваш друг должен вам определённую сумму денег и обязуется вернуть до какого то числа .. хотя согласно закона такая расписка действительна и без нотариального заверения .. ну и вы сами должны понимать - если банк не даёт кредит вашему другу то у него на это есть веские причины это же заработок банка! ! и это холодный расчёт а не ваша благодетель )) .. потому думаю вам стоит найти какую нить отмазку и если не хотите потерять дружбу то просто скажите - что где то не можете найи паспорт .. или ИНН .. или у вас какой то геморой .. или перенесите на позже а там может уже само "рассосётся" .. )))

Денис Ильин

Никита, здравствуй!
У тебя голова на плечах есть?