Zgtnz Dfdsfds

Сколько в России производится соков в год?

если в условных банках, то скажите чему ровна условная банка (в граммах, или литрах)

Андрей Любчук

Порадую - Россия сейчас занимает четвертое место в мире по производству соков.
В 2012 году - 3,03 миллиарда литров. В среднем россияне потребляют 21 литр соковой продукции на человека.
До 2007 года отечественный соковый рынок показывал рост в среднем на 15% в год, однако в 2008 году на фоне финансово-экономического кризиса он сократился на 0,8%, а в 2009 году — на 12%. В 2010 году объем производства увеличился на 7,4%, в 2011 году – на 1,8%, в 2012 году – на 2,3%.
За прошлый год сок в России подорожал по сравнению с 2011 годом на 3,6 рубля — до 46,2 рубля в среднем за литр.
Теперь, что касается этой "условной единицы" - "Условная банка".
Условная банка – единица учета всех видов консервной продукции. Приняты два вида условной банки: объемная и весовая. За условную объемную банку принято считать жестяную банку № 8 вместимостью 353,4 см 3, за весовую банку вместимостью 400 г продукта.
Уверждена Постановлением Госкомстата России по согласованию с Минсельхозом России от 1 ноября 2000 года.