Валерия Антонова

Котёнок справляет нужду то в лотке, то за унитазом, не знаю, как приучить постоянно ходить в лоток (

Что делать? Кошечка знает, где её туалет. Раньше она ходила туда то с газетками, то в пустой. Теперь мы купили ей древесный наполнитель. Понятно дело, что она запуталась. Но такое в принципе и раньше было, что она бегала за унитаз или под ванну. Но в ванную доступ теперь кошке ограничен, так что новая проблема нарисовалась. Подскажите, чем мне обработать те места, где она не должна справлять нужду, чтоб желания больше не возникало? (А то антигадин не помогает) .
P.S: Любителей раздуть тему прошу не беспокоить: мне неинтересны ваши советы избавиться от кошки, купить другой наполнитель и т. п.

Я не могу постоянно покупать разные наполнители и смотреть, какой же всё-таки кошке понравится. Как я уже сказала, она ходит в оба места, значит наполнитель ей не противен.

Наталья Крутышева

Приучите в пустой, без наполнителя. Есть как горшок, садится на краешек и писает в горшок. Лапки сухие. Древесные наполнитель пахнет смолой. Обработаете, она найдет другое место. Еще раз опишу туалет. Он как человеческий, только ямка не дырявая и не глубокая. У меня уличная кошка, сыпала древесный наполн., орала и ника не хотела туда писать. Потом я все выбрасила и она успокоилась. Правда мою сразу как пописает.

Алёна

антигадин не помогеат? значит нужно попробовать что-то другое

Наталия

попробуйте поставить лоток рядом с унитазом

Елена Замотаева

А почему вам не интересны советы других по смене наполнителя?
Вы такая упертая что ль?
Так вот смена наполнителя очень даже может помочь.
Кошки имеют характер и свои предпочтения.
Не любил мой кот древесный наполнитель.
А комкующийся ему понравился.
Как только перешел на комкующийся наполнитель, никаких проказ в других местах больше не было.

Ну
Нурканат

1. Поставить 2 лоточка на время.
2. Место обработать водой с уксусом, уберет все запахи.
3. Купить комкующийся наполнитель Чистые лапки, он очень хороший.

Юля Завьялова

Не знаю, чем вам не нравится совет по смене наполнителя. Мои кошки не любят древесный, ходят только в минеральный. А по делу. Я бы поставила 2 лотка, один из которых - за унитаз. Туда где ей нравится ходить в туалет. И какой возраст кошки? обычно просто так они не гадят по углам. Может она метит?

Марина Рубцова

Можно корочки от цитрусовых туда или уксус, можно двухсторонний скотч приклеить (кошки терпеть не могут, когда к лапам что-то липнет) . Еще можно спрей- приучитель к лотку попробовать. Так же не забывайте тыкать мордой и показывать свое недовольство. Мне с моей котейкой помогло, но больше помогла смена наполнителя, т. к. некоторые слишком колют им лапки.

Алла

Поставьте второй лоток. С желаниями кошки тоже надо считаться, иначе будут проблемы. Многие кошки требуют два лотка, в этом нет ничего необычного. И наполнитель надо подбирать, и остановиться на том, который кошке больше нравится.