Олежка Баскаков

Вы брали кота в 7 месяцев летом-с собой на дачу? Давал ли он вам ночью спать или ходил туда-сюда (просился на улицу?

Андрей Кукарин

я кота и на море брала=D так он в море сам прыгал... ночью гулял по Радужному в новомихайловке а потом приходил... так он знал место куда идти даже если мы там 3 дня были... будете хорошо относится к нему он мешать не будет

Ор
Орест

мы на ночь форточку оставляли открытой а за окном доска была так что он сам если хотел ночью на улицу выходил и обратно заходил, нам спать мешал)

Павлихин

Все коты очень любят гулять на улице.

Екатерина Филютич

какая разница? дома как себя ведет? на улицу не просится?

Оксана Иванова

ну да там же свежий воздух и котята просятся гулять! Так что это нормальное явление!

Cutie

да, брала (как раз в этом возрасте) . Сначала не просился, но только иногда под конец прибывания на даче.

Илья Кирьянов

Как раз прошлым летом переехали на дачу, коту было в мае 6-7 месяцев. Я ему сразу показала выход на улицу через форточку на 1-ом этаже-пару раз его через эту форточку запустила туда-сюда, он все понял. Со стороны улицы, с торца дома, я приделала на окно некое подобие лестницы, так как форточка довольно высоко от земли. Котя быстро все освоил. Чужие коты ни разу не залезали! В доме на кухне у кота всегда еда стоит, поэтому он когда ему надо приходит, когда надо уходит. Не мешат никому. Одно плохо-ранней весной и осенью из форточки конкретно дует, а вот закрывать за собой научить не получается. Поэтому в этом году я ему купила маленькую дверцу, с качающейся створкой, во многих фильмах такие есть. Но дверь пилить не буду, а вот в форточку вставить-элементарно можно. Скоро будем переезжать на дачу, сделаю. Котя очень на улицу хочет.