Евгений

Создал новый том на диске (с помощью стандартной программы на Win7) для установки второй ОС.

Создал новый том на диске (с помощью стандартной программы на Win7) для установки второй ОС. Все прошло успешно, Win XP работает, НО! При загрузке системы автоматически запускается XP, как мне теперь запустить Win7? Нажимал и F12 и F2 и DEL, но в этих меню ничего вроде бы нет, где можно выбрать какую винду запускать. Как решить проблему? Или теперь мне уже не запустить Win7?

А$
Андрей $

скорей всего не запустить. Раз уж терять не чего удали хр. авось

Же
Женя

хрюша затерла загрузчик вин7....установите прогу МУЛЬТИБУТ и увидите вторую ось

Елесей Довыдофф

сначала уст хр ( ее установщиком разбивать хард) потом 7

Алексей Макаров

Нужно было заранее почитать и подготовиться к такому гемору - при установке XP ты затёр загрузчик Win7. В принципе, он восстанавливается за 5 минут без особого труда. А то что ты там нажимал - это никаким боком к твоей проблеме не лежит.

Александр Некрасов

Банальная проблема хр съедает загрузчик 7ки, востанови загрузчик 7ки и все будет хорошо

Ульяна Ульяна

хрюшка при установке первую систему увидела? если уваидела в настпрйках запуска ковыряться. если нет-то скорее всего либо одну систему восстановишь либо другую

Федорков Александр

notebookclub.org/article/windows/19-how-to-install-windows-xp-on-windows-7.html Дерзай это

Ирина Белозерова

Восстанавливайте затертый загрузчик 7.

http://www.oszone.net/10237/

Екатерина

установить EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.

вместо Виста читать: любая другая ОС