Мария Федотова

В поганом сраном Совке нам запрещали носить джинсы, смотреть американские фильмы и кока колу!(с) Паук

Вл
Владимир

эк тебя раздирает

Ульяна

и были правы. теперь ты носишь мериканские штаны, смотришь голивудкий бред и глотаешь их пойло и чё ? не тошнит ?

Натали

на то он и сраный

Да
Дарья

Заботились о здоровье молодежи..- чтобы гениталии не потели и желудок не страдал..)))

Ру
Руслан

Не гони кока кола продавалась ...иногда :)))

El
Elena

Бред.

Илья

Вот что то не помню такого про джинсы. И фильмы были американские, в кинотеатрах шли. Ну а колы у нас просто не было, была пепси и её не запрещали. Так что чегой то вы гоните про совок. В конце то концов оказалось что кола отрава ещё та, а фильмы не все полезны для подрастающего поколения.

Антонина

А ты там был, чучело?

Рита

За джинсы было дело в начале 70-х, когда мусора тех, кто в джинсах был на танцах, в мусарню с танцев отвозили, там джинсы те сдирали и говорили, чтобы звонил родителям и они принесли обычные штаны. Но это дело быстро прекратили, потому как был нехороший случай, когда вот так прихватили сынка директора одного крупного завода и папик устроил им крупный разнос в мусарне.
Кока-колу не запрещали, а её просто в глаза не видели до 1976-го года. А в 1976-м её начал выпускать Симферопольский завод и ещё пара-тройка по стране. Народ попробовал и отнёсся к этому делу спокойно.
Ну за американское кино-там вопрос стоял косо, потому как то, что показывали в кинотеатрах, то проходило фильтр тонкой очистки во всяких там райкомах-обкомах-Госкомитетах. А вот кто хотел чего другого посмотреть, то для этого дела надо было иметь видак ну и кассеты, ясное дело. А видаков у нас до по-моему 1983-го года вообще не было. Появились свои ВМ-12 в том году, но выпускали их мизерное количество, так что доставались они не каждому. За кассеты-то вообще отдельная песня. Сколько тогда за это дело народу пересажали-о том лишь знают архивы МВД.

Руслан

и интернета там не было((

Эльмира

почти все правильно, только слово "поганом" не так воткнули, его после "запрещали " надо было вставлять...

Мария

Статус Паука позволяет иметь ему своё мнение на этот счёт, так что о чём базар? Если вы думаете что в совке за организацию хеви-металлической рок-группы медали раздавали, то это далеко не так. Могли и в тюрягу упрятать. Немудрено, сто о тех временах у него далеко не радужные воспоминания.

Ka
Kaina

ну и глупый пошел тролль.

Ислам

Никак вы в те времна безвылазно сидели на Зоне...