ОК
Олеся Кряжкова

Углеводное и белковое окно

Скажите, если моя цель набрать массу, то после тренировки сначала мне надо есть углеводы ? ( сладкие фрукты, булочки)
А после этого белок? (Яйца, мясо, рыбу)
Меня интересует время когда принимать их
В интернете почитал, что углеводы надо есть сразу после тренировки, в течении 40 минут, чтоб восстановить энергию, а через час уже белковую пищу
Это правда?

тренировка с 2 до 4, завтракаю обычно в 12

Павел Мальков

Основной прием углеводов должен быть на первую половину дня. После тренировки, как правило вечером лучше БЦАА и белок. Если тренировка сильно вечером, что после неё ложишься спать, лучше пищу вообще не есть, так как будет плохо усваиваться и на полный желудок плохо спать. В этом случае можно заменить белковым шейком (долгоиграющим, т. е не сывороточный протеин, а казеин например) . Если тренировка в обед, то смело можно и даже нужно есть угли для набора массы. Перед тренировкой обязательно угли и белок.

Влад Степанов

Лучшее после тренировки это протеин сывороточный замешанный на соке, это и быстрые углеводы и быстрые белки. Если есть возможность натур продуктов покушать сразу после трени, то фрукты хороший вариант, ну и яйца.