Лилия Крестьянинова

а рис белковая пища или углеводная?

Оксана Фёдорова

углеводная... белков практически нет

Александр Гурин

Рис состоит из сложных углеводов и растительных белков. Углеводов значительно больше - углеводная. Но не калорийная, ввиду сложной формулы углеводов.

Lilia Chaplygina

Рис- это углеводная пища. В 100г отварного шлифованного риса содержится 24.7 г углеводов и только 2.6 г белков. Калорийность 113 ккал. Углеводы риса- это длинные углеводы, на переваривание которых уходит довольно много времени и энергии.

Елена Матвеева

Рис - углеводная. Белка в рисе слишком мало - можно пренебречь.

Анна Гуреева

растительная там есть и белок и углевод

Ри
Ринат

есть и белок и углевод