Рустам Халиуллин

Можно ли доверять Библии 7

Ге
Генрих

Нет конечно. Её же люди писали.

Ангелика Дашкина

да можно, Библия это книга от Бога, хотя её писали люди автором является, Бог они писали то что Бог говорил им . Более того большинство пророчеств из неё уже исполнились.

Фурсова Татьяна

Можно, конечно, если у вас есть такое желание. Но если кроме желания есть и трезвый ум - он и даст вам ответ на этот вопрос.

Юлия Кормилицына

доверься Богу

Елена Доценко

Если её не читать, то да.

Соколова Юля

Можно.. . 🙂 Проанализируйте Библейские пророчества.. . "никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2-e Петра 1:21)

Никита

Можно доверять и наперсточникам, только на последствия потом не пеняйте.

Ев
Евгения

А Вы просто прочтите эту книгу.
Отношение к этой книге зависит только от степени образованности и умственных способностей читателя.
Вот, прочёл человек Библию, и принял решение о доверии: так вот каким бы ни было это решение, оно правильное!

Юличка

Также, как сказке про говорящую щуку.

Жил на свете старик- простого звания мужик.
И было у него три сына.
Старший сын звался Иваном,
Тот, что средний, то- Степаном.
Ну а третьим был Емеля-
Лоботряс и пустомеля.

Наталия Стольникова

Странный вопрос! Неправильное применение слова. Доверять можно тому или иному человеку, но книгу можно принимать за истину считать верной или нет.

Юлия Скрыпник

Можно конечно : Псалом 1:1—5: 1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет. 4 Не таковы нечестивые, Они как мякина, которую уносит ветром. ;Поэтому не устоят нечестивые на суде И грешники — в собрании праведных.
И это вознаграждающе.

Rinan Halabiya

Библия-слово Божие! Верить или нет-Ваш выбор! Но Вера должна быть детская!

Иван

Библия, - самый надежный источник информации о Боге, Человеке и взаимоотношений между Богом и человеком и между людьми, детальная Инструкция о благословенной жизни на земле и в вечности

Лиза Филатова

по любому но не всему со временем и она требует пересмотра

Екатерина Комарова

Наверное это единственная книга, в которой писатели рассказывают честно о своих недостатках, причем иногда о тайных грехах, о которых никто не узнал бы, если бы они не написали. Это внушает доверие и к остальной информации.

Александр Давыдов

А она предлагет кредит на 100000 долларов без процентов?

Инга Сабурова

В Библии есть 3 исчезновения света на всей земле, которое никто кроме авторов не заметил. Ни один из народов не заметил этого. Действия Библии происходили на другой Земле или это все выдумка.

Наташа Кулешова

Да. Не стоит сильно даверять большинству ее толкователей.

Дмитрий Янушевский

Разумеется, главное не путать слово Бога с утверждениями грешников

Анастасия Москвина

Нужно каждому решить вопрос о том, можно ли доверять тому или иному толкованию Библии!

Даха

сатана искушал Иисуса цитатами из Писания.

так же и современные сектанты заморачивают головы жертв.
пользуясь Библией.