Татьяна Бугай

Какому переводу Библии вы доверяете больше и почему?

Юрий

Никакому; ) потомучто ни одна библия неправильна, её давно изменили люди! _^_

Ольга Аксёнова

Перевод от Гоблина самый достоверный

Константин Мизиркин

Я доверяю себе.
Вроде уже и общество современное, а всё в легенды верят.

Алёна Байлова

Переводу секты "Свидетели Иегоговы". Потому что так сказали в секте.

Елена Коннова

Сам читаю на древнееврейском. Его же преподавал.... Так что себе доверяю.

Сергей Маркин

Синодальному, а вообще нужно сердцу доверять.

Princessochk

Какому переводу Библии вы доверяете больше ...
===========================================================

Вы слишком доверчивые! - мечта любого мошенника ...

В нашем коллективе был чел, который вообще всему верил. Так ребята ему подсунули вырезку из газеты. Юмористический рассказ "О вреде свежих огурцов", типа "99% умерших от рака регулярно употребляли свежие огурцы и т. п. Так он потом неделю всем рассказывал, как вредны огурцы, а, когда ему сказали, что его прикололи для смеха - никого и слушать не захотел, поздно, Вера уже пустила метастазы у него в извилинах.

Наталия Леванюк

Греческому тексту конечно

Еще вульгате

Евгений Суворов

время показало, что ни одному. все напичканы неточностями.

Сергей Кузьмин

Христос говорил на арамейском. Вот на этом языке, наверно, Библию читать приятнее всего. Но поскольку я не знаю арамейского, - то предпочитаю обычный канонический русский перевод.

Рустам Махмадиев

Не верю, потому что в библии нет таких рассказов, какие есть в религии Тоннель, а якобы умирали и якобы воскресали в библии многие, а о Душе в полном Сознании своего я вне тела, от них информации нет, а если бы они на самом деле умирали бы и на самом деле воскресали бы, то от них была бы информация, как в религии Тоннель.

Николай Фролов

Толстой Войну и Мир сочинил и всё из головы взял, а до библии были другие Книги с очень похожим содержанием, только с другими лицами и именами.

Печенина Елена

Толкованиям Святых!