Денис Савельев

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с военкоматом!

Отец умер, мама одна, плюс маленькая сестренка. Могут ли забрать в армию и (или) какие документы нужно собрать для того что бы дали отсрочку? Если есть другие варианты говорите, помогите мне!

Ольга Васина

Евгений, вот, что трактует об этом закон.. .
ст. 24.1 б) № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28. 03.1998 г. отсрочка предоставляется «занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)» . Причем нетрудоспособными, нуждающимися в уходе признаются граждане, которые являются инвалидами первой или второй группы, не достигшие 18 лет несовершеннолетние или же пенсионного возраста люди. При этом призывной комиссии для подтверждения необходимости постоянного ухода или надзора за нетрудоспособным родственником нужно предоставить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства.

У молодого человека призывного возраста на попечении имеются не достигшие 18 лет родные младший брат или сестра. При этом опять-таки обязательным условием является отсутствие других членов семьи, могущих нести на себе обязанность по содержанию ребенка

Екатерина Вдовина

дядя Федор-ты ублюдок!! ! у пацана горе, а ты сволочь так говоришь!!!!

Виктория Ковалева

Владимир прав только частично, но только статья из Закона выглядит в чистом виде так:
******************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
******************************************************************************

Все остальное что он написал про инвалидов и пенсионеров это чисто его эротические фантазии не имеющие в данное время под собой никаких законных оснований. Нечто подобное было в Законе до 2008 года, но в связи с сокращением срока службы по призыву до 1 года эти строки из Закона убрали. А вместе с ними и некоторые другие отсрочки.

Александр Тимофеев

Отсрочка тебе не положена, без вариантов, если, конечно нет проблем со здоровьем.

Виктор Бронников

У нас вся страна такая, вам отсрочка не положена. Один вариант есть, если у вас мама станет инвалидом, прикованным к постели и МСЭК даст заключение об этом.

Юлия Селезнева

К сожалению вы не имеете право на отсрочку.