Светлана Неврова

помогите разобраться, вопрос касается военкомата

вчера пришла повестка из военкомата, в ней указано "явиться в военкомат по вопросу медосмотра". дело в том что меня уже третий раз за год напровляют ложиться в больницу на 3 дня для мед обследования, в военкомат я всегда являлся вовремя а вот в больницу ложиться както неполучается короче говоря я недохожу до больницы лень что ли, я все всегда откладываю на потом) и не только военкомат, такой уш я человек)) . и вот теперь после завтра ехать а мне чет лень. что мне может быть за уклонения от обследования. сразу напешу чтобы не отвечали типа "что я уклониюсь от службы".. меня не берут в армию по семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья. так хочется знать что мне может быть по приезду в военкомат???

да забыл. . вчера писал объяснительную почему не прошел медобследования, там все такие злые были

Кс
Ксюша

За уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии предусмотрена как минимум административная ответственность, а как максимум можно и под статью 328 УК загреметь, если сильно будешь упорствовать.

Алёнка

похвалят и отпустят.

Александр Новиков

Напишите еще одну объяснительную, и если все будет по-старому, наложат административное взыскание, т. е штраф.

Екатерина

Оштрафуют. Я как то спросил сколько? До ста минималок был ответ.

Мария Ермилова

Забей, ничего не будет.

Дарья Левандовская

Видимо, лично за эту повестку вы не расписывались. Тогда вы имеете полное право по ней не являться в военкомат. А вот из-за уклонения от обследований могут быть проблемы, лучше не откладывать этот вопрос.