Рамиль Ахметжанов

Садок в пчеловодстве. Его назначение то же, что и у нуклеуса? Если нет, то в чём разница?

Евгений

Нуклеус — это небольшая семья пчел, в которой молодая матка проходит стадию полового созревания, оплодотворяется и начинает яйцекладку. Каждый нуклеус формируют из 3—4 обыкновенных гнездовых рамок с пчелами
Садок-это изолятор, вмещающий в себя две дадановские рамки (или рутовские), кто какие ульи держит..., и в основном применяется для создания нуклеуса