Лестат Маланин

В чем актуальность искусство фотографии?

тема "фотография- как искусство" - чем она интересна нужно для реферата заранее спасибо))

Роман Анисимов

artaktivist.org›aktualnye…sovremennoj-fotografii
Статья Актуальные тенденции в современной фотографии
Июл 2, 2011 3 5 123
У людей, интересующихся фотографией, обычно есть свои любимые фотографы, в том числе и среди классиков с мировыми именами — Картье-Брессон, Дуано, Атже, Родченко, Адамс и т. д. Однако эта любовь и внутренне понимание того, какой должна быть фотография, далеко не всегда приходит в соответствие с тем, что можно увидеть сегодня на выставках современного искусства и фестивалях фотографии. Что же такое современная фотография? В чем ее пафос? Что она хочет нам сказать? Какие фотографы и какие фотографии привлекают наибольшее внимание в начале 21-го века?