Сергей Танцаров

Прошу помогмте. Как нацти длинну прямой, если ищвестно координаты двух концов?

Точка А (10;7) и точка В (-12;17) и нало нацти длину этой прямой. Какая формула это?)

Вл
Владислав

Прямая вообще-то бесконечна. Если вы имеете в виду отрезок, то надо в системе координат начертить и измерить. Какой класс-то?

Алина Масликова

Корень квадратный из суммы квадратов разностей координат!
Впрочем, у прямой нет длины. Это формула длины отрезка.

Ковалёв Иван Васильевич

найди проекции сторон, далее закон пифагора тебе в помощь

Антон Щербаков

по теореме Пифагора L=корень ( (10-(-12))^2+(7-17)^2 )=Корень из 676=26