Админ

Что Казахстан получил от вступления в таможенный союз?

Андрей Стишуков

он не плохо получил при дележе союза

Сергей Пынзару

Выход своей продукции на Российские и Белорусские рынки, и еще что-то, что Я не знаю, но положительных сторон дофига!!!

Милан Макаров

Нечего хорошего, хотя Назарбай что-то наверняка получил, раз туды вступил.

Юля Izuminka

Было бы там маслом намазазано, Янык давно бы туда рванул...

Айшат Хамдеева

Свободный безпошлинный доступ на рынки России и Беларуси.

Света Козлова

1.Увеличение бюджета за счет снижения пошлин.
2. Увеличение бюджета за счет сокращения расходов по охране государственной границы и содержанию пунктов пропуска транспорта.
3.Увеличение бюджета за счет ускорения товарооборота и соответственно налогообложения.
4.Увеличение бюджета за счет расширения рынка сбыта производимой продукции.
5. Облегчение передвижения граждан физических лиц из-за ликвидации таможенных пунктов пропуска.
6.Снижение себестоимости продукции и увеличение ее конкурентноспособности за счет уменьшения пошлин на ввозимое сырье и товары из стран участниц союза.
7. Увеличение эффективности капиталовложений и привлекательности страны для инвесторов.

Наталья Кикаева

Повышение цен практически на все! Корректировка под РФ и его Рубль. Свежепригнанная иномарка теперь вообще не по карману, одни жигули. Зачатки производства будут полностью добиты "качественными" товарами из РФ и РБ поступающими без проблемно. Единственный плюс - увеличение пошлин поступающих в бюджет, но и его пилят Сильные мира сего, так что народу от ТС практически никакой пользы. Только лишь возможность свободного перемещения.

Валентина Пыко

Кроме повышения цен и спада производства из за хлынувшего импорта вроде больше ничего не получил Не зря уже хочет выйти из ТС [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]