Оксана Исаева

Что имеем в виду, когда характеризуем человека как индивида?

Рождается или становится индивидом? От чего зависят качественные характеристики индивида? Включается ли в характеристику рост, вес, цвет глаз?

Jasur Umarov

Это особенность человека

Евгений Крайнов

Индивидуум - человек который отличается от других качествами притамаными только ему. В основном это ум, логика, нестандартное мышление. Есть несколько понятий:
Индивид [уум] (от лат. individuum — неделимое) :
Индивид — особь, отдельно существующий живой организм;
В психологии и социологии:
Индивид — отдельный человек, как уникальное сочетание его врожденных и приобретенных свойств.
Индивид — отдельный человек, как социальное существо, являющееся чем-то большим, чем сочетание врождённых качеств.

Рита

Индивидуальность человека проявляется от момента его зачатия, на генетическом уровне а также изменяется в ходе роста, и его развитии. Индивидуальность человека подразумевают не только отличия на генетическом и физическом уровне, а также в отличительных чертах характера, и его духовности. Также индивидуальность может меняться на физическом, моральном и нравственном уровне, исходя из воздействий среды обитания на человека. То есть изменения на физическом уровне, может способствовать природный и техногенный фактор. А на духовную и нравственую индивидуальность может воздействовать человеческий фактор.