Ка
Катя

Посоветуйте мультфильмы для детей

Добрые, умные поучительные, но вместе с тем - интересные. Для показа в детдомах и интернатах. Для детей от 6 лет.

Дарья

Смешарики

Сергей Маштаков

маша и медведь том и джери

ОК
Ольга Курцева

Винни-Пух, Гадкий утенок, Ну, погоди (хотя его запретили, под суд попадете) , Король Лев, Крокодил Гена, Маша и Медведь и т. п.

Замира Кушакова

В основном, я бы советовал - СОВЕТСКИЕ! !
Честные, добрые, умные мультфильмы!
Дети от 6 лет самая тонкая, чуткая, ранимая и восприимчивая категория. Ни в коем разе - ни одного американского! даже лучшие образцы- на х..!! Очень обостряется в последнее время идеологическая война, и, если вы спросили не просто так, а являетесь патриотом России - то подумайте сто раз, прежде чем даже лучшие образцы голливуда показывать ( я совсем не против их лучших мультиков, и не считаю себя америкофобом, но основы прекрасного, я считаю, лучше закладывать через лучшие образцы национальной культуры. Поверьте мне, в штатах - то же самое! )
А из современных ( новой России, после 88 года) в первую очередь посоветовал бы тетралогию о богатырях, мультик "Про собаку Розку" (моя доча оч-ч-чень смеялась! смеялись и ее подружки и даже их классная, которой дети показали!) , "Жихарка", "Еще раз! " (А. Петрова) .
Наших прекраснейших мультиков - сотни! ! Поверьте, детям хватит не на один год...