Елена Burtovaja

Съём жилья в Гаграх-Пицунде? Вопрос про воровство в Абхазии.

Имеется ввиду съёмные квартиры - тоесть, приехал в Абхазию с семьёй, естественно деньги на отдых наличкой, оставил в квартире, сами пошли на пляж, а по приходу назад - Сплошные потери.
Или безопаснее снять часть дома с хозяевами. ?
И вообще где безопаснее в Гаграх или Пицунде?

Галина Шумилова

ездила туда дважды ...первый раз с родителями в отпуск летала, парковали машину во внутреннем дворе дома. где снимали квартиру, ничего не происходило ..
жили в гаграх, деньги оставляли в комнате. там много предложений у частников ( туалет и ванная на этаж) , можно пользоваться кухней ...
одна тоже ездила на пару ночей http://natasha-gava.ru/category/asia/abhazia/ ничего страшного не было .. жива и здорова
в Абхазии не ужасней, чем в той же москве, если вы тут сумку оставите беспечно, у вас и тут уведут ...дело случая ...не надо гребсти под одну гребенку все ...=)

Ирина Попова

Да не замарачивайтесь, если машина, то в Грузию езжайте, море от Магнети до Сарпи чистое, безопасность полная, машину не закрываешь, это не Россия и не Абхазия.
Только наличие загранпаспорта единственный минус, пробок нет, красота!)))

Сергей Нечепоренко

Без разницы. Бывают случаи и такие: пришёл - всё в порядке, лёг спать, жарко, форточка открыта, проснулся - ничего нет. Только носки остались.
Или так: пришёл, лёг спать, кндиционер, форточка закрыта, стук в дверь - автомат в лицо, всё отдал, остались только носки. Это Абхазия, детка!
Безопаснее всего НЕ ездить в Абхазию.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://forum.himki.net/index.php?showtopic=48336&st=20
Да, карты, как предлагали выше, бесполезны - банкоматов нет вообще. Грузия всяко лучше, однозначно.

Алексей Стыкин

да имеет место у родственника разбили стекло в машине и украли сумку..

Надежда Мусаева

В Абхазии криминальная обстановка не выше чем в др. городах

Сергей Шпак

В Абхазии лучше снять комнату в общежитии или квартиру.

Руслан "

Лучше и безопаснее снимать частный сектор с хозяевами ( есть хорошие варианты со всеми удобствами или мини-отель) . В квартирах не безопасно бывают кражи-потом никого не найдут и еще без док останетесь, выехать не сможете.
Снимаю всегда комнату в част. секторе проблем с воровством не было.
Да и в квартирах не очень хорошо, проблемы с водой дают по часам.

Посмотрите здесь миниотель в Гаграх [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Безопасно везде если по ночам не ходить по темным углам. Молодежи скучно будет в Пицунде там не куда пойти даже погулять, одна центр. улица ( это же бывший поселок и част. сектора почти нет, тот который рядом с морем дороже чем в Гаграх)

Полиграф Шариков

Лучше везти с собой немного наличных и дебетовую карту (с карточки тиньков можно снимать от 3тр бесплатно) и снимать деньги с банкомата.

Алёна

Сшей себе трусы с внутренним карманом и носи с собой! Мы в прошлом году ездили, все оставляли в квартире ни кто не украл ни копейки.