Olga Baranowa

Отдых в Абхазии, Гаграх. Поделитесь опытом - что понравилось, а что - нет?

Кто отдыхал на море в Абхазии, расскажите о своих впечатлениях. Посоветовали бы там провести летний отпуск? Что понравилось, что привело в ужас?

Ел
Елена

Про абхазию разнополярные мнения. Тут через поиск если наберете в ответах, то будет тысячи подобных вопросов и ответов.
Думается чтобы точно определиться нужно побывать там самому.
Учитывая мое представление об отдыхе и странах где я побывал, абхазия это то место в которое я точно никогда не вернусь.. плюсов кроме мягкого климата я не обнаружил.

Зу
Зульфия

Понравилось малолюдность.
Не понравилось всё остальное: грязь, хамство местных, безумные цены, постоянное желание местных обмануть, содрать денег ни за что. Убоги сервис, отсутсвие элементарных удобств и порядка. На привлавках магазинов сплошная просрочка.
Очень грязно, очень убого, очень по-хамски и очень дорого за такой набор.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.kp.ru/daily/25737/2726014

Да
Дарья

минусов нет.

Р-А-Й

подробности нужны?

есть много фото.

Сергей Боровый

Обалденная природа! Наряду с чистым и теплым морем еще и горы. В Старой Гагре пляжи достаточно пустые. Исторические достопримечательности тоже в Старой Гагре. Обязательно съездите на озеро Рица - это 900 метров над уровнем моря. Езжайте туда на джипе - впечатления незабываемые. В джиппинг входит Гегский водопад, до которого 6 км по бездорожью. Он никого не может оставить равнодушным. На денек смотайтесь в Новый Афон. Самостоятельно, на маршрутке. Этот город настолько компактен, что успеете осмотреть за день все достопримечательности. Их там достаточно много. Новоафонская пещера ( одна из самых больших в мире) , Новоафонский монастырь, Анокопийская крепость ( оттуда сумасшедшие виды на город) , келья апостола Симона Канонита. В общем много чего. Мое любимое место в Афоне - бывшая ж/д станция Пцырсха.

Жилье подбирайте заранее. От того где вы будете проживать во многом будет зависеть то, насколько удачной будет поездка в Абхазию. Люди уже сейчас бронируют номера в хороших пансионатах и домах отдыха. Потом со свободными номерами будут проблемы.

Готовьтесь к ненавязчивому сервису. Порой вырубает электроэнергию на несколько часов. Точки общепита своеобразны. Лучше заранее узнать о приличных заведениях.

На границе можно провести от двух-трех часов до полу суток. Можете посмотреть на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] как с наименьшими потерями по времени и финансам проскочить границу. Какие документы нужны для детей и как доехать до границы с ж/д вокзала и аэропорта Адлера ( схемы с остановками транспорта и т. д.)