Юлия Мишустина

скажите) если у меня до беременности был недобор при росте 163 я весила 44-45...

.а. с сейчас за 5 месяцев я набрала 9-10..это много?

Денис Филатов

нет, ты можешь набрать спокойно ещё кг 7 где-то

Г.
Гузель .......

радуйтесь!! !
не все ж костями-то греметь ходить) )
я сама когда-то была 48 при росте 160.. как вспомню так вздрогну.... худющая.. . ноги как у аиста

Евгений

Если вы будете прибавлять очень много, то врач вам незамедлительно об этом сообщит. Не парьтесь. Организм беременной женщины всегда накапливает жир "про запас". Все нормально.

Ольга Шлякова

Вы указали следующие данные:
Вес: 45 кг
Рост: 163 см
Неделя: 20

У вас: сниженная масса тела
На данный момент ваш вес должен составлять 50.4 кг

Недостаточный вес будущей матери - это серьезный фактор риска, приводящий иногда к смерти новорожденного, к рождению слишком маленького ребенка или к преждевременным родам. Недостаточная прибавка веса во время беременности также может привести к нарушениям в развитии плода.

Избыточный вес в начале беременности повышает вероятность рождения слишком крупного младенца. Чрезмерная прибавка веса во время беременности нередко вынуждает акушеров на кесарево сечение.

У большинства женщин 40% прибавки в весе приходится на первую половину беременности, 60% - на вторую. Но все люди разные, поэтому некоторые женщины больше прибавляют в первые месяцы, другие - в последние.

Распределение прибавки в весе во время беременности:

Плацента

5%

Околоплодная жидкость

6%

Матка

8%

Молочные железы

3%

Кровь

10%

Вода

13%

Жир

28%

Плод

27%

Степан

родите и все скинете!

Виктория С

Я при 164 весила 45. За беременность набрала больше 20 кг. Врач слова ни сказал)))

Вероника Клименкова

организм возьмет сколько надо. можете и 13 кг набрать а можете и 23 набрать. но за первое время норма потом потихоньку вес будит идти.

Екатерина Вдовина

Прилично! Но это лучше, чем недобор. Повидала я в роддоме мамочек-любительниц диет, и тех, кого они родили!.

А@
Ангелочек @@@

у меня точно такие параметры. к 29 неделе 8 кг набрала. врач кричит что мало. сказала за беременность 20 кг набрать