Anna Anna

Как почистить подошву утюга? (образовалоось черное пятно, липнет к одежде)

Ан
Аннушка

Насыпьте на газету большую горку мелкой соли и проведите по ней горячим утюгом, будто гладите. Нажимайте на утюг так, чтобы соль из-под него выдавливалась. Вы увидите, как соль и газета начали чернеть. Это значит, что подошва очистилась. Если утюг очистился не полностью, повторите операцию. Можно также почистить обычной содой, нагревать утюг при этом не надо. Или купить в хозмаге специальный карандаш.

На
Настя

есть карандаш специальный для чистки подошвы утюга. а откуда пятно?

На
Наталья

Иногда помогает такой способ: нагреть утюг и быстро прогладить хорошо пропитанное водой бумажное полотенце. Пятно должно остаться на полотенце.

Юлия

карандаши есть специальные для чистки утюгов.

Ол
Оленька

Насыпать крупной соли на хб ткань, "погладить" горячим утюгом. Или - горячий утюг натереть любым мылом и прогладить по ненужной тряпке. Или - купить специальный карандаш для чистки утюга.