Любовь Шишлонова

Утюг на керамической подошве

Купили утюг на керамической подошве, а он зараза, на максимальной температуре не скользит. Зато на двойке - как по маслу, но к сожалению, не выглаживает ничего. Может кто подскажет в чем проблема может быть?

Ольга Ковалева

Синтетику гладишь. Она плавится и прилипает.

Анастасия Тришечкина

Температуру надо выбирать по типу материала. Ну а керамическая подошва - это просто название, микронное напыление чего-то там, которое ещё и царапается, особенно у Vitek. Используйте пар, если он там есть. Для информации - утюги разных фирм разогревают подошву неравномерно, каждый по своему.