Кристина Антоникова

объясните что смутило в моем ответе?

тема вопроса : девушке нужны деньги и она работает---раздает листовки---но ее смущает грубость людей ПРОХОДЯЩИХ МИМО --их взгляды -их осуждения и т. п. мне хотелось реально а не виртуально поддержать человека чтобы дошло и полегчало сразу (без соплей и сюсюканий) далее мой ответ : если очень нужны деньги и есть цели идти вперед -то забей (т. е. не обращай внимания---это и так всем понятно) ведь они просто проходят МИМО и кто-то из себя ничего не представляет (....т. к. если грубит ...смотрит презрительно ...то сам неудачник ..сам боиться работы... ведь человек адекватный.. умный.. понимающий.. неравнодушный.. нелицемер не осудит даже взглядом ...) все что в скобках читалось между строк.. . ничего грубого.. оскорбительного или мата не было в ответе девушка столкнулась с реальным миром.. спросив совета в виртуальном.. . интересно узнать ваше мнение может какой-то вывод для себя сделаю! надеюсь этот вопрос не смутит модератор?!

Андрей Степанов

Похоже, что Вы дали ей совет стать грубой пофигисткой, в то время, как она есть натура эмоциональная и ранимая. Её напрягает осуждение прохожих, унижающих её взглядом или безразличием.
Ей важно знать, что и на этой работе она остается той, кем сама себя считала до этой работы.
Акцентируйте внимание на ней, оставив в покое озабоченный и спешащих прохожих.
Да, то что вы "вставляете между строк", чаще всего кроме Вас никто и не увидит.