Дима

Расскажите принцип работы вакуумного усилителя тормоза. Зачем нужен вакуум, что им делается и откуда он берётся

Заранее спасибо.

Александр

Вакуумный усилитель тормозов снижает усилие, прикладываемое к тормозной педали, облегчая тем самым управление автомобилем. Принцип действия вакуумного усилителя тормозов основан на использовании разрежения во впускном коллекторе. При выходе вакуумного усилителя из строя работоспособность тормозной системы не нарушается, но для нажатия педали тормоза необходимо прилагать значительно большее усилие.

Иван

вакуум поставляется напрямую из глубокого космоса (экологически чистый район Крабовой туманности) . на большее не заморачивайся

Анна Мурашова

Основы и практические принципы работы усилителя тормозов
http://mskjapan.ru/articles/usilitel_tormozov

Ольга Пискайкина

воздух сжатый под определенным давлением! Например он нужен в машине, (вакуумные тормоза). Если ты возьмешь пустую бутылку и запустишь туда воздух, и под определенным давлением сожмешь, то у тебя получится вакуум! В вакууме не существует жизни!

Танечка Макушина

Оххх.. . это долго.... Если в двух словах То вакуумник помогает толкать шток главного тормозного цилиндра, за счет разности давления между атмосферой и впускным коллектором, внутренняя полость которого находится в разряженном состоянии (вакуум)....

Владимир Елисеенко

chetoss 228 классно описал создание вакума. с точностью до наоборот. Если вакум запустить в бутылку ее сплющит в лепешку.

Ник

Вакуумный усилитель тормозного механизма работает на принципе использования разницы атмосферного давления и давления, создаваемого двигателем во впускном коллекторе, либо специальным вакуумным насосом. Как только водитель нажимает на педаль тормоза, этот усилитель пропорционально усилию на педали добавляет своё усилие для облегчения труда водителя.

Сархан Ализаде

вакуум нужен для того чтобы ножка не уставала на тормоз жать

Жора

вакуумом проще толкнуть главный тормзной цилиндр, который толкает несжимаемую тормзоную жидккость, которая сжимает остальные цилиндры возле тормозных дисков

я это так понимаю